магические свойства драгоценных камней

Магические свойства драгоценных камней

Смутное душевное волнение при взгляде на драгоценные и полудрагоценные камни подсказывает нам, что в них кипит своя собственная, непонятная нам жизнь. Минералы только кажутся застывшими, на самом деле в них происходит регулярная пульсация, вырабатываются разные виды неизвестных науке излучений. От них исходит мощная сила, природа которой до сих пор не изучена.

Высказываются даже мысли о том, что камни представляют собой живые организмы, возникшие на основе атомов кремния, в то время как весь остальной живой мир нашей планеты сформировался на основе атомов углерода.

Из глубокой древности до нас дошли знания о магических свойствах отдельных минералов. Оказывается, камни вполне способны обмениваться с человеком потоками энергии и информации. Современная наука еще не в силах доказать природу этого загадочного информационного обмена, но уже не так рьяно возражает против него. В обширных исследованиях русского ученого Николая Сочеванова нашлись практические доказательства наличия собственного энергоинформационного поля у каждого отдельного камня, так же как у каждого живого существа, будь то человек, животное или растение.

На протяжении тысячелетий истории человеческого общества находились люди, способные использовать магическую силу кристаллов в практических целях. Тайное знание, которым обладали жрецы и отдельные посвященные, свято хранилось от посторонних. Жители Вавилона, Месопотамии, Египта преклонялись перед способностью камней оберегать от злых чар, предупреждать о грозящей опасности. О древних тайнах повествуют священные папирусы, найденные при раскопках. Имеется такая информация и в Библии – это сказания о магических свойствах святого Грааля, который представляет собой священную для всех христиан каменную чашу.

На протяжении столетий камни использовались для лечения тяжелых хронических болезней, причем назначались и принимались они внутрь. Однако свойства минералов проявляются и при близком телесном контакте с ним, например, при ношении камня в виде талисмана или амулета. Существуют огромные разделы знаний, в том числе и астрология, которые располагают обширной информацией о свойствах того или иного драгоценного камня и способах его использования. Определенное значение придается соответствию камня определенному знаку зодиака.

Однако исключительно непосредственный контакт с камнем конкретного человека может точно сказать, будет он полезен или нет. Взаимная неприязнь человека и камня находят свое выражение в утрате магических свойств и заканчивается гибелью камня. Живой драгоценный камень, прозрачный и сияющий, помогает развивать таланты, приносит удачу, уберегает от депрессии и хандры. Некоторые минералы способны полностью излечивать кожные болезни, патологию со стороны сердечнососудистой системы, органов дыхания и пищеварения.

Однако если данный конкретный человек по какой-то причине оказался несимпатичен камню, никаких чудесных свойств ожидать от него не приходится. В отсутствии позитивного контакта камень постепенно умирает. Проявляется это потерей сияния и блеска, минерал постепенно тускнеет, может начать растрескиваться. Все это – проявления гибели камня. К сожалению, такой процесс необратим, возвратить к жизни погибший минерал так же невозможно, как невозможно вдохнуть жизнь в погибшего человека.

Назад на главную